Leider hat Corona wieder unsere Pläne durchkreuzt und wir können derzeit keine Abrichtekurse abhalten, vorläufig einmal bis 13.12.2021.

Sollten sich Änderungen ergeben, werden wir diese sofort bekanntzugeben.

Viel Gesundheit, bis hoffentlich bald!!

 

Aus gegebenem Anlass wird es heuer keine Weihnachtsfeier und auch keinen Silvestermarsch geben !!

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Die Ergebnisse unserer Ortsgruppen Prüfung vom 20.11.2021 findet Ihr unter Ergebnisse

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Kursplan Herbst 2021

 

Der Herbstkurs hat begonnen, hier die Kurszeiten:

Montag:               17 Uhr:   Junghunde

                           18 Uhr:   Turnierhunde   (tel.Vereinbarung mit Erwin)

Dienstag:              17 Uhr.     BH Hunde

                           18 Uhr:     IBGH-1

Mittwoch:             17 Uhr:      IBGH-2/3

                           17 Uhr:      Welpen

Donnerstag            16 Uhr       ROB Anfänger

                            17 Uhr       Junghunde

                            18 Uhr       Turnierhunde (nach Vereinbarung)

Samstag                 15 Uhr       BH Hunde

                             16 Uhr      IBGH-1

                             17 Uhr      IBGH 2/3

                             17 Uhr      Welpen

 

Agility Training nach telefonischer Vereinbarung mit Monika unter 0676-7048145

ROB Fortgeschrittene und OB nach tel. Vereinbarung mit Sabine unteer 0699-10784666.

 

                                                      *******************************

 

Nachfolgend die Ergebnisse für das Triestingtal Turnier am 19.9.2021:

IBGH-1         Schonaklener Erwin mit Joker..........Platz 1

                      Karassowitsch Rudolf mit Anka........Platz 2      

IBGH-2         Borenich Ottilie   ...............................Platz 1

                      Hütter Lisa mit Rasti.........................Platz 2

                      Karassowitsch Rudolf mit Smokie....Platz 3

IBGH-3        Hüssen Anneliese mit Unit.................Platz 1

                     Rubenser Rober mit Onawa...............Platz 2

                     Hütter Lisa mit Pamina......................Platz 3

                      Schonaklener Erwin mit Harras........Platz 4

                      Winkler Johann mit U Mystery..........Platz 5                     

                      Schneider Gabriele mit Inka.............Platz 6

                               Stutter Franz mit Betty....................Platz 7

 

    Herzlichen Glückwunsch allen Startern !!!!!!!

                                

 

======================================

 

 

 

 

 

...EIN HUND IST BEREIT ZU GLAUBEN, DASS DU BIST WAS DU DENKST ZU SEIN...