Der Sommer Kursplan vom 27.6.2022 bis 29.8.2022  zu folgenden Zeiten:

Mittwoch:

16 Uhr  Rally Obedience

17 Uhr  Junghunde und BH

18 Uhr  IBGH 1 bis 3

 

Samstag:

15 Uhr    Junghunde und BH

16 Uhr    IBGH 1 bis 3

17 Uhr    Welpen

 

Herbst Kurs beginnt am 5. September 2022

 

 Vom

 

 

 

.Unser Triestingtal Turnier findet am 18. September 2022 statt.

wir würden uns über zahlreiche Teilnahme sehr freuen

 Besucher sind gerne willkommen. Beginn richtet sich nach

Anzahl der Meldungen, voraussichtlich ab 9 Uhr.

www

 

Kursplan Frühjahr 2022

 

 

Der Herbstkurs hat begonnen, hier die Kurszeiten:

Montag:               17 Uhr:   Junghunde

                           18 Uhr:   Turnierhunde   (tel.Vereinbarung mit Erwin)

Dienstag:              17 Uhr.     BH Hunde

                           18 Uhr:     IBGH-1

Mittwoch:             16 Uhr       Rally Obedience

                           17 Uhr:      IBGH-2/3

                           17 Uhr:      Welpen kleine Rassen

                           17..30 Uhr  Welpen große Rassen

Donnerstag            17 Uhr       Junghunde

                            18 Uhr       Turnierhunde (nach Vereinbarung)

Samstag                 15 Uhr       BH Hunde

                             16 Uhr      IBGH-1

                             17 Uhr      IBGH 2/3

                             17 Uhr      Welpen kleine Rassen

                              17.30        Welpen große Rassen

 

Agility Training nach telefonischer Vereinbarung mit Monika unter 0676-7048145

 OB nach tel. Vereinbarung mit Sabine unteer 0699-10784666.

 

                                                      *******************************

 

 

 

Nachfolgend die Ergebnisse für das Triestingtal Turnier am 19.9.2021:

IBGH-1         Schonaklener Erwin mit Joker..........Platz 1

                      Karassowitsch Rudolf mit Anka........Platz 2      

IBGH-2         Borenich Ottilie   ...............................Platz 1

                      Hütter Lisa mit Rasti.........................Platz 2

                      Karassowitsch Rudolf mit Smokie....Platz 3

IBGH-3        Hüssen Anneliese mit Unit.................Platz 1

                     Rubenser Rober mit Onawa...............Platz 2

                     Hütter Lisa mit Pamina......................Platz 3

                      Schonaklener Erwin mit Harras........Platz 4

                      Winkler Johann mit U Mystery..........Platz 5                     

                      Schneider Gabriele mit Inka.............Platz 6

                               Stutter Franz mit Betty....................Platz 7

 

    Herzlichen Glückwunsch allen Startern !!!!!!!

                                

 

======================================

 

 

 

 

 

...EIN HUND IST BEREIT ZU GLAUBEN, DASS DU BIST WAS DU DENKST ZU SEIN...